Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.05.2009, 17:33
Orange0 Orange0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: USA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Orange0 *
Понос после йогурта

Здравствуйте!
Сыну 8.5 месяцев. На ГВ. Прикорм начали вводить с каши примерно в 5.5 мес. Сейчас ест овощи, фрукты, каши на смеси, мясо. Все хорошо переносит. Проблем со стулом нет, регулярный, оформленный.

Здесь принято вместо детского творожка, как на родине, давать йогурт. Вот я его трижды уже пыталась вводить. Давала всего по одной чайной ложке, после этого стул становился полужидким, почти как в первые месяцы. Почему трижды пыталась вводить? Чтобы точно определить - дело в йогурте или это случайность. Йогурт брала "органик", т.е. без подозрительных добавок. И с фруктами, и без.

Вопрос: что это и как бороться? Просто не давать пару месяцев йогурт и потом попробовать еще раз? Это аллергия? Если да, то почему на смесь (изредка получает, если мне надо отлучиться) такой реакции нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 17:35
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вас смущает в этом стуле? Ничего криминального.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 18:03
Orange0 Orange0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: USA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Orange0 *
Спасибо! Мне важно было услышать этот ответ Смутило меня то, что ни на один другой продукт никакой особой реакции не было, это первый.

Т.е. то, что стул после единственной ложечки йогурта разжижается, впитывается в памперс - это нормально и можно не обращать внимания? Ребенок никак не реагирует. Я правильно понимаю, что это не навсегда и со временем такая реакция на йогурт прекратится? Если, допустим, такое будет продолжаться месяц - все равно не страшно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 18:16
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не может быть совпадением? Мое мнение-ничего в этом страшного нет и можно попробовать увеличить порцию. А творог почему не даете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2009, 18:22
Orange0 Orange0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: USA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Orange0 *
Я, чтобы исключить совпадение, экспериментировала трижды. Сначала два дня подряд давала: ложку (чайную), потом две ложки. Оба дня жидкий стул. Недели через две дала ложку - опять жидко. Еще через пару недель - то же самое. Явно не совпадение.

Творог собираюсь попробовать... дело в том, что его надо делать самой. Здесь нет ни кефира, ни готового творога (cottage cheese - это не то...)

Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.