Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2009, 19:19
asm asm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
asm *
Температура держится несколько месяцев.

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу у вас помощи по определению непонятной болезни.
Главным симптом является повышенная температура (от 36,9 до 37.2). То, что у меня температура повышена, я не чувствую. Просто устаю больше чем обычно. Тот вариант, что эта температура для меня норма отпадает, так как раньше всегда было нормой 36,6.
Началось это примерно с конца августа, когда я вернулась с моря (Была в Крыму, если это имеет значение). Тогда я начала периодически замерять температуру. Но так как я температуру не чувствую нет уверенности, что этого не было и раньше.
Посещала терапевта десятки раз. Вот какие есть результаты:
1) Когда весной делала флюорографию, результатом было "Признаки хронического бронхита". Сделала спирограмму (Не уверена в правильности названия этой процедуры. Когда надо дышать в трубочку, то медленно, то резко). Врач сказал, что там ничего не обнаружено. Тем не менее, я постоянно слегка кашляю. А когда какая-то простуда, кашель усиливается многократно.
2) Так же мне поставили диагноз Хронический тонзиллит. Прошла небольшой курс лечения. Врачи заверили, что там не настолько серьезно, чтобы это вызывало повышение температуры.
3) Анализы мочи, крови, кала сдавала. Сказали результаты хорошие, только немного понижен гемоглобин.
4) По гинекологии: сдала ИППП - ничего не обнаружено. В начале октября начал болеть низ живота. Поставили диагноз Киста правого яичника (диаметр примерно 3.5 см). Почти прошла курс лечения, но повторное обследование еще не сделала. Но врачи утверждают, что в любом случае температура не может быть повышена из-за этого.

У меня ничего не болит. Немного кашляю всегда. Что еще важно: я последнее время очень часто болею. Последние полгода каждый месяц, а то и чаще. Иногда не успеваю оправиться от предыдущей простуды, как накатывает новая волна.
Подскажите, что еще следует проверить. Какие идеи есть у врачебного сообщества по этому поводу. Сейчас болею в очередной раз. Надоело уже.
Спасибо всем заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2009, 00:56
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ сдавали?
Рекомендую повторить общий анализ крови, а также сдать ферритин, сывороточное железо и ферритин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.