Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 10:22
Heart Heart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2
Heart *
Question Ребенок и ВПГ2?

У дочки 4,5г неделю назад в области паха появился маленький, диаметром примерно 0,5мм, по виду прыщик. Один. Все бы ничего, но меня насторожило, что вокруг прыщика образовалось характерное покраснение диаметром примерно 1см, которое к вечеру только усилилось. Дочка пожаловалась, что место чешется. В середине недели такой же прыщик выскочил на лобке, прошел тоже быстро, за 3 дня, а вчера такой же прыщик появился на половых губах (ближе к лобку).
Бросились к педиатру, которая после визуального осмотра сказала "ВПГ2" и выписала ацикловир 200мг х 5 р/д - 5 дней, само место мажем панавир гелем.

У меня у самой ВПГ2, но я тщательно соблюдаю гигиену, высыпания случаются очень редко.

Вопрос: как так случилось, что у ребенка ВПГ2 и как убедиться, что это действительно ВПГ2? Я всегда полагала, что ВПГ2 - это заболевание, передающееся только половым путем и при соблюдении правильной гигиены можно не заразить ребенка...

Педиатр была очень оптимистична, сказала "пролечим и забудем", а я себе места не нахожу - теперь же это на всю жизнь???

Есть и другие вопросы, но я задам их позже.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 10:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обратитесь к дерматологу на очный прием
- лучше диагноз подтвердить, пока есть сомнения, ВПГ-это не прыщики, врач могла ошибиться, все что на коже,-лучше подтверждать у дерматолога(можно в КВД)
- делают пробу Тцанка(содержимое везикул, пузырьков)
- есть экспресс метод прямой реакции ИФА
- серологические методы(анализ крови)
- как-то Ваш доктор слишком смело без подтверждения назначила ацикловир, сначала диагноз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 12:12
Heart Heart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2
Heart *
Спасибо большое за ответ!
Дело ещё в том, что прыщики замазаны зелёнкой нашей сердобольной бабушкой (дочка гостила у бабушки в это время) и проходят эти прыщики очень быстро, т.е. я имею в виду, что если сейчас мы придем в КВД или к дерматологу - на коже никаких высыпаний уже не будет, только следы. Я согласна, что ВПГ - это не прыщик, но покраснение вокуг прыщика было очень похожим на покраснение при ВПГ.
Вы считаете, спешить с ацикловиром не стоит?
Какой именно анализ крови стоит сдать?
И в чем заключается экспресс метод прямой реакции ИФА?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2008, 22:44
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как-то Ваш доктор слишком смело без подтверждения назначила ацикловир, сначала диагноз
Доктор не просто диагноз поставила, а отдифференцировала - ВПГ2
Цитата:
ВПГ2 - это заболевание, передающееся только половым путем
Уже давно доказано, что ВПГ1 и ВПГ2 могут вызывать высыпания в любой локалазации и передаются любым путем.

Посетите дерматолога, и там скорее всего определитесь о необходимости дополнительного обследования.

Цитата:
И в чем заключается экспресс метод прямой реакции ИФА?
для исследования так же берется содержимое пузырьков.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.