Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.02.2014, 20:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Цитата:
Попробую сформулировать вопросы

1) Можно ли позволять ребенку вставать, если он чаще всего ставит их на носочки? И как проверить, опирается он на них или все таки подтягивается на руках? Может можно делать какие-то упражнения для тренировки вставания?
Подробно опишите механизм вставания.
Цитата:
2) Когда пытаюсь собрать разъезжающиеся ноги в четвереньки (ребенок лежит на моих ногах, его ноги на полу), он как правило их напрягает. Стоит ли делать в этом случае упражнение, или это провоцирует еще больший тонус?
Не знаю, пробуйте. Я про тонус вообще не поняла. Если ноги разъезжаются, то это больше похоже на сниженный тонус.
Цитата:
3) Можно ли делать упражнения сидя на мяче (прокатывания в разные стороны, я держу ребенка за бедра и немного придерживаю сзади спину)?
Да
Цитата:
4) Когда делаем "Седло" ребенок сидит не прям чтобы долго, но чувствует себя комфортно, может играть с игрушкой, но спина у него в этом положении не прямая.
Игрушки должны быть на уровне груди или выше.
Цитата:
На стульчике или когда ношу его вперед лицом, или делаем "Наездника" на колене по Муромову он спину выпрямляет. Может я неправильно делаю "Седло", что упражнение не побуждает его сидеть прямо?
Зависит от уровня предъявление игрушек.
Цитата:
5) Можете посоветовать какие-нибудь упражнения для снятия тонуса ног (у нас тонус в дистальных отделах)?
А у Муромова нет? В основном , это поза эмбриона.
Цитата:
6) Можно ли как-то помочь ребенку научиться садится из положения лежа на боку, чтобы научился опираться побольше руками и перебирать их вверх?
Можно. Конкретнее могу сказать, если опишите, какие попытки сесть делает ребенок.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием