Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.08.2013, 23:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Имела ввиду отложить занятия на животе, т.е. перевороты, игры в положении на животе, и т.д.
ПАро итд ничего сказать не могу, но детей выкладывают на живот уже в первые месяцы жизни, когда они еще не могут держать голову вертикально.
Цитата:
А для шеи предлагаются ряд упражнений, основанных на вертикальном ношении ребенка, использовании "эмбриональной укладки", и т.д. Просто там было так сказано, категорично, что нельзя работать на животе, если ребенок неуверенно держит вертикально шею.. я уж думала, что может правда это может мешать ему, мышцы другие напрягаются и мешает это..
Нужно развивать все мышцы ребенка, поэтому нужно и подтягивать за руки, и выкладывать на живот, и носить вертикально и делать в этой позе наклоны "маятник", и носить в позе бокового ношения и самолетиком.
Цитата:
С шеей пока не совсем получается, именно в положении спиной ко мне. Обычно склоняет на бок, или прислоняется ко мне. Если отклонить вперед и заинтересовать чем-то, то держит, но чувствую, что все тело его при этом напрягается. Это только со временем может уйти, надо продолжать заниматься, или лучше какие то обследования дополнительные пройти?
Что именно должно уйти? Как вы представляете себе упражнения без напряжения мышц. Попробуйте сами лечь на спину, а потом сесть без помощи рук. У вас мышцы ног и пресса при этом расслаблены?
Цитата:
Еще хотела спросить про такой момент, когда сын лежит на животе, часто опирается на правую руку, а левая просто так "парит". Т.е. если попытаться поднять правую руку ощущается прям тяжесть, а левая свободно лежит. Бывает назад ее отводит, когда за игрушкой тянется правой. Может есть какие-то упражнение, чтобы укрепить левую ручку?
У ребенка неравномерная опора на корпус. Слабость левой руки не причем. Смещайте вес влево и правая рука освободится, а опора окажется на левой руке.
Тогда вы сможете предложить игрушку справа.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием