Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2010, 23:32
BOLONKA BOLONKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
BOLONKA *
Question Заложен нос, болит горло, появились гнойные выделения из глаз

Здравствуйте! Создаю новую тему теперь уже про дочь 4,5лет(21кг, 116рост) (я не нарушаю правила форума?)
Начну сначала. 10января дочь устроила "скандал" на морозном воздухе (-7С) и надышалась, так что на след.день начала жаловаться на боль в горле и першение. Я давала обильное теплое питье, полоскала раст-м ромазулана, но к подкашливанию присоединился насморк.Промывали системой "долфин", но ни ухудшений, ни улучшений заметно не было.
23января днем у дочери резко повысилась температура (до 38,8), нос окончательно заложило и в глазах появились гнойные (беловато-зеленые) выделения (сами глаза не красные и не чешутся).
Причем, высмаркиваться уже не получалось,т.к.была болезненность в ушах, да и самих жидких "соплей" не стало,осталась только сильная заложенность носа. Горло стало оч.красным, отечным, появилось сухое подкашливание на фоне постоянного дыхания ртом.Ночью высокая температура до 39,8 (давала парацетомол)
25янв. вызвали педиатра. Сказала, что выделения из глаз из-за отека носоглотки. Выписала: полоскание горла хлорофиллиптом и ромашкой
в нос(!) и глазки- альбуцид по 1-2 капли
свечи виферон.
Полоскаем горло, капаем альбуцид только в глазки,в носик-аквамарис, салин (долфином уже не пользуемся), виферон "в мусорку".
Но улучшений нет!!! Температура к вечеру поднимается, глаза по-прежнему гноятся (промываю кипяч.водой), нос сильно заложен без выделений, горло отечное, уже сильнее и чаще першит в горле.

ЛОРа на дом не вызвать, а везти дочь на прием не смогу,т.к. младшего оставить не с кем. Педиатр любит всякие "арбидолы-анафероны"
Подскажите, пожалуйста, методы борьбы с этой напастью!Мне кажется, что без А/Б уже не обойтись....
В детсад не ходим, домашяя.
Ответить с цитированием