Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.01.2018, 12:53
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
6 лет после кс,к чему готовиться, ер или снова кс?

Добрый день! Мне 31 год. Рост 167 см, вес до беременности 59 кг. Беременность 23 недели. Третья.
первая- экс.Кесарево в 2012 году с вертикальным швом на животе (не открывалась шейка долго, сделали экстренно кс).
вторая трубная в 2016
Сейчас третья
В 21 неделю на узи шов толщиной 5 мм.
Я начала думать над выбором роддома,спросила у участкового врача,врач сказала,что в 38 неделю врачи роддома сами решат,как я буду рожать,взависимости от веса ребенка и толщины шва.
Очень прошу вашего совета. Ребенок в 2012 году родился почти 4 кг (когда кс было). После операции врач сказала,что я бы не родила 4 кг. Стоит ли выбирать врача и роддом для ер в этот раз, насколько я знаю,не в каждом роддоме такое практикуют.Очень боюсь. Если ребенок будет снова до 4 кг, после кс самой рожать опасно или нет? Или настаивать на кс? Стоит ли придерживаться диеты,или диета не влияет на вес ребенка?
Еще момент,который меня беспокоит. В 2016 году была внематочная беременность, трубу удалили,вторая осталась в спайках,сильный спаечный процесс в малом тазу,хотя спайки вроде бы крупные рассекли когда удаляли внематочную, мне даже шансов на беременность почти не давали,но я беременна с одной трубой,которая в спайках. Инфекций у меня не нашли и сказали,что спайки образовались,вероятно,от кс. Но многим делают кс,но ведь не у всех потом спайки и внематочные беременности,может у меня предрасположенность. В будущем,не исключаю,что захочется третьего малыша, но одна моя труба,которая и так на ладан дышит,меня волнует,я боюсь,что второе кесарево ее завяжет совсем.
Что я могу сделать для того,чтобы смочь забеременеть потом еще раз естественным путем? Стоит ли предпринимать все возможности естественным путем родить сейчас? Или лучше кс? Можно ли при кс попросить посмотреть мою трубу? Если будет кс, может надо просить направление на физиотерапию сразу после операции? Спасибо.
Ответить с цитированием