Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.04.2024, 21:01
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
julija2661 *
Здравствуйте уважаемые врачи, помогите пожалуйста дальше разобраться. Разговор про правый глаз. Параметры до операции в стартовом сообщении. В октябре 2023 была замена линзы. Прикладываю копию пасспорта линзы с параметрами, в документах стоит что линза торическая. В средине февраля делали лазерем удаление вторичной катаракты. Зрение после лазеря, по словам мужа на порядок улучшилось. На контроль нам сазали после лазеря через 3 месяца, это конец мая. Мелкий текст, да муж не читает. Сегодня пошел в оптику приобрести очки для чтения.
В оптике сказали что зрение составляет всего 30%, астигматизм ухудшился. И очки надо носить постоянно и на близь и на даль, и лучше всего брать сразу солнцезащитные. Мы очень растерялись. По ощущениям мужу очки не нужны, ездит за рулем, ведет активный образ жизни. Как вы и писали выше, гало эффекты ушли.
Очки навязали не совсем дешевые, выше 200 евро. На мой вопрос, зачем на левый глаз который не видит, стекло за 80 евро, я так внятного ответа не получила. Документов на руки, где видно что зрение 30% тоже не дали - сказали не положено. Закралась тень сомнения, действительно ли нам удалось восстановить зрение всего лишь на 30% ? Муж как пациент исходит из ощущений, не видел практически ничего особенно ночью, сейчас ездит за рулем без очков. Как я поняла разговор до операции, и зрение и катаракту, и астигматизм планировалось скорректировать линзой. Возможно не на 100%,
Последние измерения есть 4 дня после замены линзы, их к сожалению нет на руках но продиктовали по телефону.
по состоянию октябрь 2023, правый глаз 00 / - 0,75 AX 105, зрение 0.7, на тот момент как пояснили составляло 70%, и после лазеря обычно на 10-15% улучшаеться.
Хотелось бы услышать совет, что делать в такой ситуации, это ухудшение зрения такое резкое ? или возможно не првильно измеряли ? стоит ли паниковать и бежать к врачу раньше конца мая ? Каких то жалоб нет. На втором фото рецепт на очки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием