Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 02.04.2018, 10:25
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
И еще один момент. Я связалась с нашим нейрохирургом для консультации. Получила краткие рекомендации: он подтвердил назначение приема антибиотиков и также посоветовал сделать 2 инъекции иммуноглобулина человеческого нормально 3 мл с интервалом 24 ч. Однако сама я такие уколы делать не стала (хотя аллергической реакции на иммуноглобулин у детей не было, по крайней мере, в младенчестве; да и какой-либо другой аллергии у них тоже нет). В платной клинике и в Гемотесте делать этот укол отказались. В районную поликлинику я не обращалась (уверена, что без лабораторного подтверждения диагноза "коклюш" мне откажут, причем, скорее всего, в грубой форме). Насколько критично, что мы не сделали эти уколы? Если диагноз подтвердится (клинически или лабораторно), это будет уже как минимум 2-ая неделя от начала болезни. Не поздно ли будет вводить иммуноглобулин?

И еще кое-что вспомнила. Незадолго до болезни детей, у мужа был довольно сильный насморк, даже сопровождался носовыми кровотечениями. Кашля не было, сам насморк сошел на нет довольно быстро, но заложенность до сих осталась. Появилась небольшая одышка. На фоне насморка у мужа были перебои в работе сердца (аритмия). Насморк есть и у меня в виде сухого осадка в носу. Причем появился он до болезни детей, но значения особо ему не придала, так как он меня не сильно беспокоит. Сейчас мне кажется, что могло произойти некое неудачное стечение обстоятельств, и мы лечим детей не от того заболевания. Респираторный хламидиоз, микоплазмоз?
Ответить с цитированием