Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.01.2012, 21:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Сейчас я вижу проблемы с развитием моего малыша.
Сейчас - это когда? В каком возрасте вы заметили проблемы с сыном? Вы отсутсвовали и вернулись?
Цитата:
Есть общее недоразвитие речи
, Кто поставил этот диагноз?
Цитата:
проблемы с туалетом. Он не просится и ходит под себя, хотя знает, что так делать нельзя. С пописом его еще можно подловить, а с остальным... Я никак не могу научить, он по большому ходит исключительно в трусы
: Такие проблемы бывают. Посмотрите по поиску. Много раз обсуждалось в разделе "детско-родительских отношений
Цитата:
Хочу сказать, что ребенок третий и со старшими таких проблем не было.
Одинаковых детей не бывает.
Цитата:
У него какое то неприятие туалета-горшка, видя как он писает начинаются рвотные позывы
. У кого начинаются рвотные позывы? У вас?
[/quote]
Цитата:
Есть слюнотечение,
Как жует и глотает?
Цитата:
ребенок практически не выполняет задания. Он понимает, но не делает, не играет вообще ни во что. Но при этом знает алфавит, считает до 10. Рисовать тоже не любит.
Ни о чем не говорит. Какие задания должен выполнять в этом возрасте ?
Как он выучил алфавит и научился считать до десяти, если ничего не выполняет? Зачем вы ему вообще предлагали алфавит и счет? Как вы с ним играли? итд
Цитата:
С рукой тоже нет определенности, ложку держит в левой ручке, а карандаш в правой. Я не знаю, у какого специалиста можно получить консультацию, какие анализы или тесты пройти.
Амбидекстрия (действия двумя руками) может наблюдаться до пяти лет Скорее всего, ложку берет как ему удобно, а карандаш вы его приучили держать в правой руке.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия для диагностики состояния сына
К педиатру для начала, а там уже по ситуации. Я вашего ребенка не вижу, у вас, извините, больше общих слов и выводов, а не описания ребенка. Я поняла, что он не такой, как ваши первые дети и у него слюнотечение. По слюнотечению я вопрос задала.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием