Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.11.2009, 17:54
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Полина Львовна! Спасибо за ваши ответы, они вселяют спокойствие (которого мне так не хватает). Пройдусь еще раз по списку признаков, которые должны насторожить родителя ребенка возраста около трех месяцев. Итак, мой сын НЕ:
* улыбается людям
* обращает внимание на свои руки (только 1-2 раза смотрел на кулачок, совсем недавно)
* хватает предметы
* удерживает предметы правой ручкой
* тянется к игрушкам и не хватает их
* поворачивает голову в сторону звука

Больше всего меня настораживает:
1. полное бездействие ручками (до недавнего времени и хватательный рефлекс был неразвит, но с некоторых пор уже увереннее держится за мои пальцы, правда, недолго и правой рукой значительно хуже) - лежа на спине, раскидывает ручки и даже не шевелит ими, глядя на игрушку перед собой, тянется только "ртом";
2. скошенность всего тела влево и напряженность спинки и тенденция поворачивать постоянно голову влево (особенно лежа)
3. плаксивость большую часть времени бодрствования (т.е. редко бывает в хорошем настроении, поэтому часто пропускаем занятия).
4. серьезность и безэмоциональность

Пожалуйста, подскажите, с чего начать и как мне действовать?

Шезлонг у нас есть, а вот мяч надо купить, только не знаю, какого размера? Это какой-то спец.мяч или подойдет любой нужного размера?

И вопрос немножко не в тему: здесь модно гулять с детками в автомобильных креслах вместо люлек, т.к. малыша можно демонстрировать, но мне кажется, это вредно для позвоночника. Как Вы считаете, кто прав?

с нетерпением жду ваших рекомендаций



__________________
С уважением,
Ответить с цитированием