Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.03.2017, 23:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Полина Львовна, поздравляю Вас с прекрасным женским праздником - 8 Марта! Желаю Вам счастья и весеннего настроения!
Спасибо

Цитата:
У меня снова к Вам вопрос. Сыну сейчас 4 месяца и 8 дней. попробовала делать с ним эмбриональную укладку в следующем варианте - голову положила на стопку пеленок, руки свела к груди, ноги, согнув в коленях, подвела к животу. Так вот, иногда он дает согнуть ноги нормально, а иногда - выпрямляет их, не дает согнуть.
А зачем вам делать такую укладку? Я писала - использовать ортопедическую подушку+ привлекать к игре ножками. У ребенка вполне может возникать нежелание согнуть ноги, которое ведет к эмоциональному тонусу.
Цитата:
Также когда с головой, подведенной к подбородку, я развожу ему руки или поднимаю их вверх, ощущаю некоторое сопротивление (в обычной позе на спине дает развести руки легко). Это СШТР? Насколько критично в нашем возрасте? Как бороться, продолжать укладывать в эмбриональную позу?
Что значит "голова, подведенная к подбородку?
Я знаю только подбородок, приведенный к груди. Если вы это имели в виду, то попробуйте сами развести руки в позе эмбриона.
Перестаньте издеваться над ребенком. Стимулируйте его собственную активность. Или поступайте, как хотите, но не задавайте мне вопросов по этому поводу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием