Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 28.12.2011, 09:39
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Про отличие иногда дядь от теть верно подмечено)

Здравствуйте Полина Львовна! Сначала хочу поздравить Вас и Ваших близких с наступающими праздниками! И пожелать всех благ в новом году! Здоровья!

У меня небольшой рассказ о Максиме, ему уже 2,10 года, дело в том что вот уже некоторое время как Максим ходит в садик в группу картковременного пребывания. Мне было очень трудно решиться на этот шаг, я честно говоря чувствовала себя как буриданов осел.
В итоге получилось что сначала мы отходили 3 дня в один садик, потом заведующая нас очень грубо оттуда попросила (видимо начиталась "ужасов" в мед. карте и 3 группу здоровья) и сказала что Максиму можно посещать только лекотеку в другом саду. Ребенка она даже не видела. Было очень неприятно столкнуться с таким отношением, и я была с ней абсолютно несогласна, ведь я знаю Максима, что он знает, может и умеет и что ему нужна обычная группа, а не спец. занятия.
И мы решились пойти в другой садик. Там прекрасная воспитательница, замечательные детки в группе, поначалу Максим звал меня и плакал, не отпускал, но это потому что сначала мы ему говорили что маме надо в магазин (а ведь в магазин он ходит со мной), а потом я догадалась сказать что ухожу на работу (тут он знает что это, потому что спрашивает "где папа" я отвечаю что на работе и Максим спокойно к этому относится) и он сразу спокойно стал меня отпускать.
Садик дал очень быстрые и положительные результаты - Максим стал больше и лучше разговаривать, у него появились ролевые игры, начал напевать песенки, стал гораздо более подвижный и смелый, как то оживился прямо весь, перестал бояться других детей (раньше это было нашей проблемой, он чуть ли не в истерику впадал когда рядом появлялся другой ребенок)
Занятия в садике самые разнообразные - там они и лепят и клеят и рисуют и спектакли им воспитатель показывает и песни поют и танцуют и много чего еще.
Недавно был утренник в саду, это было просто чудесно! Максим принимал самое активное участие, и хороводы водил, и задания выполнял и танцевал, и елку украшал.
Вот такой у нас положительный опыт. Конечно у нас впереди может быть глазной спец. садик, но все-таки я считаю что Максиму вполне хорошо и в обычном, несмотря на возможное предвзятое отношение к нему.

Еще раз с наступающими праздниками!
Ответить с цитированием