Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 20.01.2010, 09:18
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. У меня мало опыта работы с детьми с таким диагнозом, как у вас. Я больше работала и работаю с детьми с нарушение мышечного тонуса.
Интеллект не пострадает, это точно, но будут недоступны некоторые виды физического труда. Чтобы рука продолжала развиваться нужны какие-то приспособления, действия которых были бы интересны ребенку, а для приведение в действие требовалась бы работа двух рук. То есть какие-то игровые тренажеры.
Методику размещайте, конечно, посмотрю и сама и привлеку свою сотрудницу, у который взрослый сын с аналогичным нарушением. Я уже про него писала, он закончил МГУ и защитился. С бытовыми проблемами справляется хорошо, ходит в походы итд.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием