Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.11.2013, 17:52
GALINAKT GALINAKT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GALINAKT *
Спасибо большое, Ольга Владимировна.
Про сингуляр спрашивала у аллерголога, но она ответила, что есть только в виде жевательных таблеток. Нам, естественно, не подходит. Но прочитав аннотацию к сингуляру меня очень впечатлили побочные действия (суицидальные попытки). Мы хоть и малы, но как-то я впечатлилась.
Есть у меня вопросы по поводу пульмикорта:
1. Если мы ингалируем его 3 месяца и отменяем, а потом заболеваем ОРЗ без обструкции - это говорит в пользу того, что у ребенка астма и пульмикорт помог? Или же существует возможность, что пульмикорт просто снял гиперреактивность бронхов ("неастматическую"), которая возникла из-за действия какого-то сильного вируса и частых ОРЗ?
2. Если окажется, что пульмикорт не помог, то это не астма или возможно доза маленькая или длительность применения? Как различить?
3. Если это астма, то раннее начало лечения что даст - шанс на полную ремиссию (больше шансов перерасти) или возможность контролировать астму?
4. Читала ваш неплохой отзыв о бронхомунале - может стоит старшему ребенку подавать, чтобы не так болел часто? 99% ОРЗ приносит он. Или на заболеваемость вирусами это не повлияет?
Вчера писала, что ребенок начал кашлять и свистеть с утра. Днем свист слышала, к вечеру уже не слышала. Ингалировали венталин 2р/д.
Сегодня утром свистела минут 5 пока не покашляла. Свиста больше слышу.
5. Что делать с венталином? Ингалировать или сразу же прекратить? Боюсь повторения прошлого раза, когда вроде все хорошо было, а через неделю все ухудшилось.
Огромное Вам спасибо за Вашу помощь.
Ответить с цитированием