Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.04.2018, 14:24
svistylka svistylka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svistylka *
1г 1,5мес- нет слогов, мычит

Здравствуйте.
Мальчик, 1год 1,5 мес, почти 2 мес.
При рождении 54см, 2900г. До 10мес на ГВ. Вес набирал более чем отлично, пошел в 10месяцев. Первые несколько месяцев было активное гуление, потом резко замолчал.
Сейчас подражает звукам- интонации смеха старшей сестры, рев мотора, трель птиц, мяуканье кошки. Из слогов только МАМАМА, ЗиЗи-когда катает машину. и мычание ЫЫЫЫЫ.
Вообще, очень наблюдательный парень- в полгода катал машинку, повторяет наши действия- надеть шапку, обувь, какие-то бытовые вещи, занятие отца со спортивным колесом, любит нажимать кнопки и т.д. Когда видит, что кто-то пьет, причмокивает и издает звук ААА. Ооочень редко получается добиться махания ручкойтипа Пока-пока, и при этом говорит ТАТА-ТАТА. Ну на этом все. В основном или молчит,или мычит.

Я понимаю, что сравнивать детей нельзя, но когда у всех ровесники уже и сестер по имени зовут (Аля-Алина), и всякие дай-на-мама-баба, начинаешь присматриваться к своему.
Я помню, что старший сын много гулил. А этот-молчун,что меня волнует.

Как мне понЯть, насколько развитие речевое соответствует на данный момент? Может быть, нужны какие-то стимулирующие занятия? Подскажите, пожалуйста, направьте.
Ответить с цитированием