Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 26.08.2011, 12:24
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
конечно, оставляйте Таню в саду, пусть на 1,5 - 2,5 часа, пусть не каждый день, но лучше ходить, чем не ходить.
Мы отходили в садик 4 дня. Сегодня на 5 день с утра пригласили к заведующей. Вопрос стоит категорически. Они оставляют за нами место до следующего сентября и мы в садик не ходим или они создают ПМПК и отправляют в спецсад к ЗПРам (там совсем тяжелые детки). Я пояснила, что не считаю своего ребенка умственно отсталым, а проблемы в общении не должны быть причиной нашего изгнания из садика. Она не буйная, не истерит, с удовольствием идет в группу, 2 часа выдерживает спокойно. Потом тихо сказала, "Да мы вас не гоним, но вы сами должны понимать Тане очень трудно". Воспитатель сегодня сказала, что это не нормально и ее не устраивает, что Таня откликается после 7-го раза. Но... откликается же.
Сегодня забирал Таню из садика муж (я пришла позже, они гуляли с мужем вместе с группой на площадке). Сказал, что все было спокойно. Вышли из группы, Таня шла с ним за ручку, остальные парами. Он предложил Тане взять малыша тоже за ручку, она взяла и они шли вместе. Пошла со всеми на площадку, а могла бы наверное, если бы ей все противны и неинтересны были, уйти. Ведь это же здорово!!!
Как то вообще считаю не правильно делать вывод после 4-х дней посещения садика и ставить крест на ребенке. Буду биться, чтобы хоть 2 часа мы посещали. Правда не знаю будет ли польза от этого Танюшке (без содействия воспитателей).
Ответить с цитированием