Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 26.08.2011, 09:37
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Astra08 Посмотреть сообщение
Добрый день Екатерина!
Пока я осмысливаю и перевариваю всю предоставленную Вами информацию, прихожу к выводу, что для начала я должна "перевоспитать" себя, встать на крыло что ли.
Замечательный и очень верный вывод!
Для того чтобы помочь Тане измениться в первую очередь действительно необходимо проделать достаточно сложную, но посильную работу и измениться, "перевоспитать" себя именно Вам и семье в целом. Удачи Вам в этом, обязательно делитесь своими успехами!
Цитата:
Вопросы есть, но больше всего сейчас волнует один. Как поступить с садиком. Место терять мы не можем, или сейчас или ни когда, а он все равно будет нужен. Воспитатели на 4 день нашего посещения уже заговорили о том, что бы мы попробовали решить вопрос с заведующей, о том что бы мы ходили в садик на 2-3 часа. Больше она не выдерживает. Может быть даже как то сохранить место, но ходить со следующего года. Не готова она к садику. Говорят "мы Вас не гоним, но Танюшке психологически очень тяжело". Она на них не реагирует вообще ни как. Если им что то надо, то нужно только подходить к Танюшке и брать за руку, тогда она идет куда отведут. Ходит тихонько, играет сама по себе, потом как раз где то через 1,5-2 часа, может говорят вас вспомнит или еще что то, начинает плакать. Пока договорились с воспитателями, что до отъезда на море (до 6 сентября) мы будем ходить на 2 часа в день, а там посмотрим. Что бы Вы посоветовали, как поступить с посещением садика?
Если есть возможность, то, конечно, оставляйте Таню в саду, пусть на 1,5 - 2,5 часа, пусть не каждый день, но лучше ходить, чем не ходить.
Сад это и приобретение так необходимых социальных навыков, и бытовых, и игровых, и тренировка эмоциональной сферы ребенка и многое другое, даже с учетом того, что Таня пока является только пассивным участником всего происходящего.
Цитата:
Не могу удержаться, скажу немного о наших успехах.
- Танюшка угощает второй день подряд мармеладом (мелкий такой, сама впервые ест, я удивилась) прохожих (и взрослых и детей), кормила голубей (по моей просьбе попросила у незнакомого дедушки пшеницу).
- у нас был мяч, но играть в него Таня не хотела. Что меня заставило купить почти такой же размерами не знаю, но этот пошел на ура. Она его не только подкидывает, но и пинает (достаточно сильно), кроме этого мы впервые катали его друг другу. А вот кидать не очень получается, она кидает его как и прежде как правило за голову. и я не могу ей как следует кинуть т.к. она не стоит, и команду "стой" не слушает, а бежит ко мне. На расстоянии вытянутой руки я ее останавливаю и говорю "лови". Большее расстояние наверное надо с кем то попробовать, что бы держали подальше. Жалко, что папа поздно приходит и он с ней в основном обнамалки-обжималки делает. Он приходит, Таня ему помогает раздеться и сразу в кровать.
- мне кажется стала больше меня понимать, я мыла пол, она немного помогла и пошла чистить зубы. Поиграла зубной щеткой пришла ко мне. Я говорю "воду выключи" без жеста, просто словами и она выключила.
Это мизер но мне он нравится. За остальные игры, как и говорила мне нужно время.
Очень хорошие результаты, и я бы даже сказала, что для пары недель это не маленькие изменения!
Ответить с цитированием