Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 03.03.2014, 16:41
DariaKuzovova DariaKuzovova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
DariaKuzovova *
Полина Львовна, я сформулировала вопросы,которые меня волнуют и очень прошу вашей помощи:

1. дочка не тянется к игрушкам. она играет с ними,если они подвешены,а она лежит на спине, она берет игрушку,если лежит на спине,а я протягиваю ее сверху-поднимает прямую руку и берет игрушку. ни из положения лежа на животе,ни сидя она ее не берет,хотя я постоянно протягиваю ей игрушки,дотрагиваюсь ее рукой до них. когда они уже у ее рук,она их берет и играет ими. если я кладу игрушки перед ней,а она лежит на животе,она берет игрушку,если только она прям совсем под руками. если стоит у опоры,то тоже игрушки берет и играет ими.
по сути у нее нет стимула двигаться,потому что игрушками ее не привлечешь
2.дочка до сих пор сосет руки, постоянно во рту. соску она никогда не сосала,но руки во рту до сих пор( врач сказала,что это странно,меня тоже это пугает.
3. до сих пор играет со своими ножками. я прочитала,что вы пишете,что в возрасте 10,5 месяцев дети уже ими не интересуются. меня тоже это пугает.
4. до сих пор нет указательного жеста,хотя я ее учу-показываю сама,ее пальчиком. включаем выключаем вместе свет,но она особо не реагирует. не показывает глазами ничего и никого. ни маму,ни папу. на имя свое отзывается,произносит гласные и несколько слогов,издает разные звуки ртом. я постоянно ей проговариваю слоги, читаю книжки,показываю картинки,разговариваю с ней,показываю ее пальчиком и проговариваю предметы.

мы сдали анализы на генетику,ждём результатов. у меня ощущение,что я что-то не то делаю,раз у нас все так медленно идёт,хотя весь мой день расписан от и до нашими совместными играми и возней на полу.
Ответить с цитированием