Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 12.02.2006, 20:36
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За несколько дней до выписки задал ей "ключевой" вопрос :"желает ли она знать ВСЕ о своем заболевании и прогнозе"? Был ответ - давайте все отложим до выписки.
В день выписки:повторил прежний вопрос. Ответ : конечно, надо рассказать мне все, я уже свое прожила, 71 год и т.п.
У Вас такое-то заболевание, опухоль желудка. Раковая? раковая.
И ничего уже сделать нельзя? Нет, к сожалению, распространилась на печень, это видно по желтухе, да и жидкость в животе копится...
Что ж теперь... ( это она не спросила, а констатировала факт)...
Спасибо Вам...А чем дома полечиться, чтобы слабости такой не было? -тем-то- тем-то...А я до поликлиники не дойду - вызовете врача на дом, сразу,как доберетесь до дома,чтобы тот был в курсе о таком больном на участке... Хорошо...
Больше вопросов не было.
Ни панкики, ни слез, ни обвинений - она давно догадывалсь о плохом диагнозе.
Уважаемый vmark! Как быть больной далее?
Уважаемая Ирина Геннадиевна говорила, что на этом все, Ваша миссия -миссия врача -стационара) закончена...
Давать свой домаший телефон - так за месяц у меня таких больных десятка два наберется, а у меня и так по вечерам "Смольный" ( по словам жены)...

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): за труд
Ответить с цитированием