Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 13.07.2008, 00:35
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anja_P, нам с расширением рациона помогала маленькая хитрость: я сама начинала есть, например, грушу (только очень вкусную, спелую, сладкую - такую, чтоб елась с аппетитом), а Серёжке не давала и даже отворачивалась, как будто прячусь от него. Он через какое-то время замечал и интересовался, потом начинал просить, я не давала, под конец - требовал, и тогда получал. Как правило, одного раза хватало, чтобы распробовал.
Вообще, у вас еще не все так огорчительно. Мой "растворимые" каши в 9 месяцев есть перестал, любых фирм. Никогда не соглашался есть растворимые детские супчики, овощное и мясное пюре и прочее детское питание (за исключением фруктовых пюре и соков). Даже то, что я специально для него готовила, не ел. Только то, что ели мы, взрослые. Пришлось нам с мужем перейти на здоровое питание, брать его с собой за стол и кормить из своей тарелки (а из папиной все равно вкуснее)...
Но: я никогда не пыталась кормить его насильно или с развлекалками. Съел одну ложку и больше не хочет - значит, больше не нужно. Совсем не захотел есть - ну и ладно, пойдем поиграем. Старалась заинтересовать едой, а не чем-то посторонним.
Сейчас сыну 2 года 7 месяцев, ест практически все, за редкими исключениями. Грудью до сих пор кормлю (пара минут вечером при засыпании, и столько же утром), но молока давно нет, и вообще это дело пора переименовать из ГВ (грудное вскармливание) в БГ (баловство грудью).

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):