Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.03.2009, 12:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой друг,
У меня нет электронных историй по перитониту, но у меня есть масса знакомых хирургов в клинике, где истории ведутся в электронном виде.
Ну, приду я к ним, скажу – поделитесь, дескать, есть хороший человек, который будет писать работу по нейронным сетям, системному анализу и формальной логике, чтобы вы имели подсказку во время операции.
Первый вопрос, который они мне зададут – про дизайн исследования (который Вы так и не представили). Наука - не для того, чтобы экспериментировать. Эксперимент - не хозяин - слуга науки. Однако эксперимент базируется на научной же гипотезе. Без гипотезы эксперимент – фикция. Сформулируйте хотя бы ее.

После моего пересказа Ваших доводов и про «отсутствие результата» я , как минимум, утрачу ту меру уважения, которую нарабатываю годами, как максимум… ну на празднование дня медика меня уже не позовут, это точно.

Итак, или Вы предоставляете развернутый план исследования (руководитель должен рассказать Вам, что это такое) и мы обсуждаем дальше, или в этом разговоре пользы нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием