Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.02.2019, 10:05
bartana bartana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bartana *
Большое спасибо за ответ.
Но вот как принимать (пока чисто теоретически) гипотензивные препараты. Меряю давления каждый день утро.....90\70, 94\70. 99.70.....то есть низкое....пью кофе... Днем...со стрессами мыслями, конечно уже может 130-140.80....к вечеру...когда спать ...опять 95\70.... Вот такая я эмоциональная. А принимать гипотензивные.. если АД и так снижено страшно..
Давно еще мне один терапевт сказал, что мне надо пить успокаивающие а не от АД.
Недавно посоветовали пропить немного нейролептик эглонил. Но там может повышение пролактина. а у меня и так почти небольшая, но узловая мастопатия. И опять же я боюсь такие препараты.
Помогает совсем маленькие дозы феназепама, но опять же не будешь сидеть на нем постоянно.
Холестерин несколько лет держится низкой плотности 3-4, (статины сказали пока рано пить, да и печень у меня не очень... была Боткина) гемоглобин в норме и сахар и триглицериды и высокой плотности холестерин в норме.
Ферритин еще не сдавала, надо сдать, надо очень просить, у нас и к кардиологу не направляют.
Гормоны щ.ж. в норме, хотя бывает пульс очень редко до 130....но на очень сильной почве стресса, например ..(стыдно писать....внук мог ударить, или квартиру им всю уберешь) и тогда ночью срыв сердца на фоне физической и эмоциональной усталости.
А вот переживаю...несколько лет назад делали УЗИ Брюшной полости.... атеросклероз аорты. Наверное надо повторить, вдруг там уже стеноз?
Худеть надо, спасибо за совет.
Ответить с цитированием