Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 24.07.2013, 23:26
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, Полина Львовна -спасибо!!
С красителем -попробую!
Сегодня сын в ванне играл -хлопал ручками, как ладушки, сажал их на голову, потом крутил как фонариками)) Видимо, что-то откладывается у него из наших каждодневных дел)

Сегодня сам взял чашку и пил! Облился, конечно, но я , вспомнив совет Екатерины, налила ему еще, он опять попил. Завтра планирую предлагать чашку -пусть обливается, но поддержу интерес к самостоятельному питью!
Несколько раз на этой неделе вкладывала ему ложку в руку - уже не отвергает ее, направляю своей рукой сверху ложку в ротик)
Сегодня показывала ему книжку, (я их безрезультатно уже давно показываю), и Димка вдруг стал благосклонен! Долго листал ее, не так быстро, как обычно, давал мне время назвать животных на картинках, вроде бы даже на них смотрел, а не мимо,как всегда. Потом уже сам без меня книжку эту нашел случайно, и опять смотрел. Книжка еще удачная -там по одной крупной картинке на разворот, довольно ярко, но не пёстро....

Из того, что тревожит:
появившееся недавно слово-звук "зииии" (катание машинки или когда слышит жужжание) теперь пропало.
В принципе, слов у нас как таковых нет...
Еще не понимаю -как реагировать - когда Димке скучно или утомлен слегка, может начать ползать на коленках, дома это вдоль дивана, прикасаясь ухом к дивану, как бы щекочет себя. Сегодня так же по площадке ходил, ухо прикладывал к лазелке-горке........На площадке может ходить вперед-назад вдоль заборчика, ручкой проводя по нему......
Нужно ли мне пресекать такие навязчивые действия? Когда пытаюсь -протестует. Он этим бывает увлечен, весь такой сосредоточен на ощущениях..... Может быть, надо тут же переключать его внимание? Найти новую игру или сменить место прогулки??
Ответить с цитированием