Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.03.2018, 13:44
YaMamaSofii YaMamaSofii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: ukraine
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
YaMamaSofii *
Из слова ребенок повторяет слог-два. Готовимся к логопеду, составила небольшой словарик ее слов
Папа, мама, тетя, дядя, ляля, дай, на, ай/ой, кака, дом. Это четкие слова и отдельные слоги
Кука - кукла, ав - собака, му - корова (но мукает с закрытым ртом, в этом слоге у губами не делает.
Кя-кя-кя - это и кря-кря-кря (уточка), и ква-ква-ква, и кар-кар, кар-кар это вообще обозначение всех птиц, не только вороны.
Мау - котик, слона она делает звук как слон (в паровозиках из чаггингтона услышала, в ребятам о зверятах смотрела, но не повторяла).
Паба - жаба, мась - марш ("на старт, внимание, марш" когда устраивают гонки),
Ка - мука, рука, пока
Га - глаз, нога
Чу-чух - здесь звук и не т и не ч, что-то среднее, звук у губами делает (в отличии от му). Это паровоз.
Тон - телефон.
На вопрос кому дать отвечает мне (среднее между ме и мне),
Я и ты, недавно учила разбираться в я, ты, мне, мое.
Кока - яйцо, ко-ко (отличается по произношению и интонации) это курица ну и как она (курица) говорит, недавно недели две назад появилось слово курка "куйка", но сейчас нет, чаще ко-ко, бо - это больно, и Боже в зависимости от ситуации
Тух - петух, а-а-а - поет куклам спать,
Упа - упала, упал
До - дождик, душ в ваннйой
Ам-ам - кушать
Кая - каша
Были, но перестала говорить или очень-очень редко - обуть, одеть, бин (блин), опусти, тс-с-с (тихо)
Как-то такой слабенький набор... Это то чем она сама оперирует без просьбы повторить. Еще баба у нее ближе к папа, деда к дядя.
У лора были, внешне со слуховым аппаратом хорошо и проблем нет, детского сурдолога в городе нет. Это будем искать в Харькове, но наверное через месяц, раньше не получится поехать...
Насколько вообще положителен прогноз у деток с зрр. Как развивается речь? Есть ли шанс, при условии максимальной работы с логопедом и самостоятельно дома вытащить ее на хороший уровень владения собственным язычком? Или проблемы с речью и письмом тоже будут?
Связанно ли то что она не говорит и не желание ходить на горшок? Или это ленька ее?
Ответить с цитированием