Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.12.2005, 20:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ollava
Но я, когда вижу других детей такого-же возраста, с ростом 75-78 см и весом 10-12 кг, очень расстраиваюсь.
Во-первых, давайте разделим эти две проблемы.

Во-вторых, дело не в том, что Ваш ребенок мало (или не мало, т.к. он действительно находится на нижней границе нормы) весит в год, а в том, что, где-то с возраста 6-7 месяцев, определяется выраженное снижение росто-весовой прибавки. Вот причину такого замедления и надо искать. Это может быть и банальное недоедание, и перенесенное острое заболeвание, и др. причины. Состояние это называется FTT (я, к сожалению, не знаю, как формулируется этот диагноз по русски. В прямом переводе - это что-то вроде "замедление процветания"). Причину этого надо искать, существует протокол обследования. Ему и должен следовать Ваш врач, которому, думаю, об этом протоколе тоже известно.
Ответить с цитированием