Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 16.04.2011, 12:36
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, ну ведь гей-не гей это не влияет на то какой твой ребенок, он какой был, такой и остался.

если бы сложилась ситуация- я тайно думаю что я гей, мама отрицательно выражается о "таких", я сижу и думаю что я неправильная, ненормальная, углубляюсь в проблему, отдаляюсь от мамы. и второй вариант- я думаю что я гей, мама принимает меня любой, так как я ее дочь, я спокойно разбираюсь в своих чувствах, и либо я понимаю что ошиблась, либо открыто заявляю о своей ориентации и живу счастливо.
Ох, Марико, что-то сложная для меня ситуация... Да, ты все правильно пишешь, в идеале, наверное, так и должно быть. Но что-то во мне все равно не укладывается по полкам... Не знаю... Далеко мне до идеала, видемо
Просто был недавно в нашей жизни эпизод, когда старший сын "ушел" в эзотерику, общался с "учителем", впадал в зависимость от мнения этого "учителя". И вот я уверенна, что если бы не наши с мужем разговоры с сыном, направленные на то, чтобы показать все многообразие мира, умение делать СВОИ выводы, а не кушать то, что в рот складывают, я не знаю, чем бы все закончилось. Много сил было положено на то, чтобы вернуть сына в "нормальную" жизнь. Я это к чему, наверное, я не готова морально или как-нибудь еще, спокойно наблюдать, как мой ребенок "ищет себя" среди геев, кришнаитов, "свидетелей Иеговы", не дай бог,наркоманов. Не знаю, хорошо это или плохо.
Я была беспроблемным ребенком, никуда не металась и не хотела, никому ничего не доказывала, может, поэтому мне так трудно это понять и принять?
Моя заявка на участие в группе как раз и звучала: научиться принимать детей такими, какие они есть. И вот как раз пример - я не готова принять ВСЁ в ребенке. Пока не готова.
Ирина