Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 16.04.2011, 12:16
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, ну ведь гей-не гей это не влияет на то какой твой ребенок, он какой был, такой и остался. тут наверное у многих стоит выбор-любовь к человеку вопреки всему или общественное мнение "а что люди скажут", вот это и грустно

тем более подростки- это ж такое дело, сегодня гей, завтра металлист, послезавтра кришнаид... (не в обиду никому-это все условные слова), то есть подросток ищет "себя", ищет принятия. и мне кажется чем строже семья тем больше вероятность поддаться влиянию, найти "секту" где тебя примут как единомышленника. я думаю (хотя я не социолог и не психолог) что у очень большого процента подростков есть некий опыт размышлений о своей сексуальности, ориентации, и т.д. я знаю ну минимум с десяток девушек которые имели опыт физических контактов (поцелуи, обьятия, ласки) с девушками, но которые совершенно гетеросексуальны. одна моя подруга первый раз целовалась именно с девушкой, типа "тренировались" чтоб не опозориться и если у меня такая мысль промелькнула и затерялась, то если бы сложилась ситуация- я тайно думаю что я гей, мама отрицательно выражается о "таких", я сижу и думаю что я неправильная, ненормальная, углубляюсь в проблему, отдаляюсь от мамы. и второй вариант- я думаю что я гей, мама принимает меня любой, так как я ее дочь, я спокойно разбираюсь в своих чувствах, и либо я понимаю что ошиблась, либо открыто заявляю о своей ориентации и живу счастливо.

хотя понимаю, что да, для многих это еще шокирующее слово, в СССР за такое в психушку могли загрести.