Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 15.07.2009, 03:33
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Крапивница!!!! Подскажите!

Здравствуйте!
У моего ребенка (9 мес.) сегодня поздно вечером возникла аллергическая реакция - крапивница. Она залезла ручкой в тарелку из под копченого сыра, да еще и рыба вяленая на столе была. Больше за вечер кроме ГВ ребенок ничего не ел, играла только с купленными деревянными игрушками, они ярко окрашенны, брала их в рот. Но я все же связываю это с сыром и рыбой, т.к. после контакта с ними опухли глаза и переносится, лицо покрылось сплошными волдырями. Я при первых же признаках дала 9 капель фенистила и вызвала скорую. Пятна увеличивались, появились волдыри на шее и груди. Скорая ехала 1,5 часа. За это время краснота и волдыри более-менее спали. К приезду скорой оставалась припухлой только переносица. Поставили укол супрастина. Сказали продолжать пить фенистил и давать 3 раза в день 1-2 таб. активированного угля за полчаса до еды (не много ли?). Я всю ночь за ней наблюдаю, припухлость на переносице так и не спала, во время сна она периодически тянет ручки к глазкам и пытается чесать, но я ей не даю.. Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас действовать? Продолжать давать фенистил еще 5 дней? (+ актив.уголь). Вообще, мы часто пьем фенистил, т.к. аллергические реакции периодически бывают, но не такие сильные, как сейчас. Получалось так, что 1 раз его дам и все проходило. Но такое бывает 1-2 раза в неделю. Не часто ли мы его пьем? Может нам пора заменить фенистил на другой препарат? Зиртек, например? В общем, подскажите как правильно дальше поступать? Вдобавок мы сегодня еще и уезжаем (куплены билеты на поезд)..
И еще, подскажите, пожалуйста, чем можно смазать ранки от расчесов на локтевом сгибе? У дочки вдобавок еще АД обострился и она вчера расчесала до крови. Я перекисью обработала и все. Что-то побоялась зеленкой смазать в этом нежном месте. А сейчас вот бепантеном смазала. Кожица уж очень тоненькая и пятно немного мокнет. Посоветуйте как обрабатывать?

Спасибо!!!!!
Ответить с цитированием