Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 03.02.2015, 20:12
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Какие мысли и чувства возникают внутри этого застывания? О ком они, о чем?
Мысль одна: Он меня предал, или же на пути к этому, и пытается скрыть это, заговорить меня, обвести вокруг пальца.
Я вроде бы начинаю верить доводам, но доля сомнения все же сидит во мне. И тогда я как ищейка, начинаю выискивать, разнюхивать, пытаясь раскрыть обман.

Цитата:
Как Вы относитесь к тому, что он проявляет уважение к Вашей реакции? Что для Вас за этим стоит по поводу его отношения к Вам?
Безусловно, я ценю то, что он проявляет уважение к моей реакции. Он пытается смягчить возможный ураган в моей голове, если таковой вдруг возникнет.
Задумывалась над тем, если бы ситуация была с точностью до наоборот. Меня бы этот тотальный контроль жутко напрягал и раздражал. И как у мужа терпения хватает..

Цитата:
Это больше о нем, каким Вы его представляете в этих фантазиях, или о том, что мужчины легче поддаются кокетству женщин? Кстати, знаете ли Вы такой термин "Динамо"? (Похоже, Вы используете эту модель в своем флирте).
В бОльшей степени о нем, каким я представляю его.
Вспомнился один случай из его работы. В конце каждого месяца нужно было предоставить сводки начальству. Времени на это нет, но можно было попросить девочек с соседнего отдела сделать эту работу за небольшое вознаграждение. Все работники его отдела этим пользовались. Ну конечно, чтобы как-то расположить девчонок к себе, задобрить, как тут обойтись без комплиментов. Я об этом знала, относилась спокойно. Да и у меня на работе такое происходило часто. Поэтому и мысли дурной не возникло. Но как-то я встретила знакомую, которая рассказала мне о том, что ее напарница "положила глаз" на моего мужа. На фразу этой знакомой: -ты что, он женат и у него ребенок! она спокойно ответила -разведем!
После моего возмущения этой ситуацией, муж стал сдержанней в общении с этой девушкой.
Порой свободные женщины неправильно понимают внимание мужчин к себе и переходят в наступление. А мужчины порой, недолго сопротивляясь, сдаются под этим натиском.

Цитата:
Почему это действовало так недолго, как думаете?
Возможно потому, что я сама позволяла себе больше, чем следовало в общении с мужчинами. И так боюсь, что муж тоже позволит себе больше, чем следует.

Цитата:
А как он к этому относится?
Он не знает об этом. ))

Цитата:
Почему он это с такой готовностью делает?
Наверное, чтобы успокоить меня и сохранить покой в нашей семье. Вселить уверенность в надёжности наших отношений. Доказать, что это все лишь мои выдумки. Что у него нет никого, кроме нас с сыном, и мы дороги ему.

Цитата:
Получается, подобные действия не дают никакого эффекта?
Я не понимаю, почему так(( Я словно топчусь на одном месте, и ничего, кроме как траву вытаптываю, не делаю. Иногда мне кажется, что я вот так и останусь с этой проблемой навсегда, и впоследствии она разрушит мою семью. Это замкнутый круг какой-то((

Цитата:
А Вы хотите его умерить? Что тогда будет и что для этого придется сделать?
Хочу! Очень хочу! Такого рода фантазии отравляют мне жизнь, не дают в полной мере насладиться приятными моментами в общении с мужем.
Я хочу адекватно реагировать на сообщение мужа о том, что он задерживается на работе. Не надумывать в этот момент, что он возможно не на работе, а где-то и с кем-то. вместо этого ждать его с нетерпением. Встречать и радоваться приходу. Перестать проверять телефон, соц.сети. Жить с легкостью, а не напряжением.
"Что для этого придется сделать?" - хороший вопрос.. Не знаю пока ответ на него. Еще подумаю.

Цитата:
Центральных линий может быть несколько. Иногда они пересекаются, иногда сосуществуют параллельно. Но в Вашем случае у меня есть ощущение, что они сильно смыкаются. В точке, где начинаются эти Ваши "подозрения". Ведь они не основаны ни на чем, кроме собственного опыта "как это было у меня". Если я смогла то может и он, если я скрывала, то может и он, если я хочу забыть свой опыт, стыжусь его и не признаю до конца даже перед самой собой, то я не могу доверять что у другого это не может случиться точно так же. Так действует стандартный механизм проекции своего видения и своих чувств в своей ситуации на другого человека в его ситуации. Поправьте, если ошибаюсь.
Ирина Николаевна, тут и добавить нечего. Вы как всегда в самую точку!
Действительно, в своих подозрениях я основываюсь в большей степени лишь на личном опыте, ну и отчасти на том, что когда-то муж чуть не перешел грань дозволенного.
Ответить с цитированием