Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 18.08.2007, 19:42
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саб-Симплекс даю от живота. А живот обязательно болит, если я сама не поем кашу. В обед и на ужин. По моим наблюдениям так получается. Причем ребенок до "синевы" орет. Теплые пеленки и массаж не помогают в этих случаях.
В груди я никогда не отказываю, даже на улице, разве что когда в кенгуру не даю.
Просто беспокоит, что ребенок не мелким родился (3530). А теперь "мельчает", в 3 месяца мы и 5 кг не весим. Все педиатры, кроме здешних, говорят - докармливайте.
Я представляю себе принципы правильно организованного ГВ. И если б ребенок выглядел не хиленьким, у меня и в мыслях бы докорм не возник.
А когда можно начать давать кашу?
Цитата:
В трехмесячном возрасте частые прикладывания к груди необходимы из-за так называемого лактационного криза. У мамы в груди становится меньше молока, ребенок просит чаще есть, в ответ на более частое прикладывание выделяется больше молока и постепенно прикладывания становятся более редкими. Если вмешаться в этот процесс регуляции количества молока, то есть докармливать ребенка, количество молока постепенно сходит на нет.
Абсолютно согласна, когда речь идет о бутылочке. Но от пары-тройки чайных ложек кашки в день, думаю, нет. Вы согласны? На нехватку молока пожаловаться не могу. Оно есть всегда.
Кстати, старшую кормила грудью до 2 лет 3-х месяцев