Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.01.2017, 01:47
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Кровит пупочная ранка у новорожденного

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мальчик рожден 21 декабря 2016 года. Экс, вес при рождении 3100 гр, рост 52 см. 8/9 по Апгар. Выписаны из роддома на пятые сутки. Пупочная прищепка отпала сама только 31 декабря утром, а днем я заметила, что ранка стала мокнуть и немного кровить. Кровит после того, как сын покричит и поподжимает ножки к животику (мучают газы) или после того, как поносишь его столбиком (приходится прижимать к себе). Ранку после отпадания прищепки обрабатываем перекисью и зеленкой раз в день. Моем сына нижн пупка. Пупок не мочим, тело выше пупка протираем влажными салфетками. Короче говоря, действуем по рекомендации участкового педиатра.
С 31 декабря не могу вызвать врача на дом (праздники) для решения вопроса о дальнейшей обработки пупка.
Со старшей дочерью также были проблемы с пупком, также долго кровил, пока хирург не выписал закладывать мазь Левомеколь в пупок в течение 3 дней под пластырь. Пупок тогда после мази зажил за 2 дня. Теперь также хочу использовать мазь и сыну.
Вопросы
1. Можно ли использовать мазь Левомеколь местно у новорожденного для лечения кровоточащего пупка? В инструкции в противопоказаниях детский возраст до года.
2. Если можно, то надо ли перед заклалыванием мази обрабатывать пупок перекисью? Сколько дней можно использовать мазь?
3. Сына периодически мучают газы и бурления в животике ( мы на гв), связываю это с погрешностями моего питания (не злостными). Можно ли использовать Сабсимплекс хотябы на ночь (уже вторую ночь не спим)? Массаж живота делаю. Сын нормально какает и писяет.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием