Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.01.2016, 06:03
AnastasiyaAvdee AnastasiyaAvdee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Артём
Сообщений: 4
AnastasiyaAvdee *
что НЕ умеет ребенок в свои 6 месяцев

Сидит (если посадить) с опорой на руки, свободно поворачивает голову в стороны. 6 мес
Лежа на спине, держит в одной руке игрушку, другой тянется ко второй игрушке и захватывает ее. 6 мес (роняет игрушку одну и только тогда берет вторую)
Смеется в ответ на некоторые звуки 6 мес (не умеет хохотать в голос)
Может быть я не внимательно смотрю,но не нашла ничего по поводу таких навыков: знаю,что ребенок должен уже в этом возрасте переворачиваться с живота на спину,а он этого не делает, в 4 месяца сын научился переворачиваться со спины на живот, в 4.5 месяца случились эпи приступы и вот нам уже 6,5 месяцев, а он до сих пор не приобрел новых навыков. Не пытается ползти,даже по-пластунски,если ему нравится какой то предмет,но просто бьет руками и ногами по кроватке,лежа на животе,а до предмета дотянуться,попытаться подползти не может. Нету лепета,а только протяжное "аааа" и "ээээ",визг и крик. Не становится на четвереньки. В этом возрасте детей уже страшно оставлять на кровати, а моего если положешь, то он так и останется на том же месте, где его и оставили,никаких передвижений.
Ответить с цитированием