Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.01.2010, 19:01
snegik snegik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
snegik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
"Не сильно громко" - это не показатель. В пределах комнаты (если в ней тихо) должен реагировать на шепот.
Вы не ответили мне, как проверял ЛОР. Заглядывание в уши не является проверкой слуха. Нужны объективные методы обследования слуха на специальной аппаратуре.
Ага, конечно просто в уши заглядывала, ну и как врач не понравилась, очень громко возмущалась, что он с ней не говорит в год(), говорит отсталый он у вас, должен уже говорить 10 слов. А потом сказала, что слуховые проходы нормальные и написала здоров.

Я только с разных сторон комнаты шептала, сын с первого- второго раза хитро улыбался и оборачивался ко мне, так что вроде слышит, но еще с врачом проконсультируюсь и если надо свожу его на обследование.

Он такое впечатление, что все понимает, но не слушается, например, зову "иди сюда будем кушать", он смеется и начинает убегать, приглашая играть в догонялки. Я подхожу опять повторяю, беру за руку и он тогда идет рядом со мной и садится за столик. Мне кажется он больше кинестетик и все познает через ощущения, когда я его обнимаю и говорю, он сразу понимает. Ну и с 2 до 2,3 лет конечно заметен прогресс, если подруга приходила и в 2 года он вообще не хотел с ней общаться, то сейчас и пытался что-то сказать на своем птичьем и волосы у нее трогал.

Еще забыла написать, что у нас в семье тетя мужа заговорила в 4 года, а я и сестра не выговариваем букву РРР - твердую.
Извините, что сумбурно излагаю мысли, но что вспоминаю, то и пишу.
Ответить с цитированием