Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 21.06.2015, 15:09
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По прежнему считаю, что для назначения терапии для данного пациента определение hs-CRP не является необходимым (процитирую Ваши же слова: "ориентируйтесь на ЛПНП"). Показание к терапии статинами есть и так. Исследований, на основании которых можно было бы сделать вывод, что определение hs-CRP может являться основанием для повышения дозы статинов, нет. Принятие решений в данном случае зависит не от "сомнения", а четко регламентируется гайдлайнами. Определение интима-медиа, плече-лодыжечного индекса может повлиять на терапию (различные целевые показатели), а определение hs-CRP - нет. Я противник избыточной диагностики, которая не влияет на терапию.

Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Европейское общество атеросклероза не разделяет пока позиции, высказанные в американских рекомендациях, и это неоднократно озвучивалось в этом году на EAS в Глазго prof Catapano
Только Вы мне изначально предоставили ссылку на американские рекомендации. При нормальном плече-лодыжковом индексе, нормальной интима-медиа и низком hs-CRP, Вы бы статин не назначили несмотря на ЛПНП 5.07?
Ответить с цитированием