Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.09.2015, 22:08
AnastasiyaCh AnastasiyaCh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
AnastasiyaCh *
Истерики у ребёнка

Здравствуйте, уважаемые доктора,

Ребёнку сейчас 3 года 3 мес. Беспокоят уже давно различные истерики. Бывает днем, перед засыпанием, ночью, после пробуждения утром и днем. Началось, как мне кажется, с отмены ГВ, раньше истерики "затыкались" грудью. Чаще всего происходят они на фоне эмоционального перевозбуждения (ночующие гости, например), нарушение режима, сейчас на фоне похода в дет. садик. Причем мне кажется, что истерики бывают через какое-то время после события, если это не нарушение режима. Ребёнок с рождения эмоциональный, легко возбуждается, неспокойная, но очень общительная, поведение сверстников принимает близко к сердцу. Родителей тоже нельзя отнести к спокойным людям.

2 месяца назад ходили к неврологу. По отзывам лучший невролог в городе. Дочь не захотела, чтобы она её осматривала, начала сопротивляться и громко кричать. Как вышли, она затихла. Врач ждала, что как только она поймёт, что с ней от осмотра ничего страшного не произойдёт, то она перестанет плакать. Этого не произошло и она сказала, что нервная система у неё очень запаздывает в развитии. Остальное развитие абсолютно в норме и по возрасту. Заключение врача следующее: "Данных за неврол. патологию не найдено. См эмоцион. лабильности. Рек-но MgB6, потом глицин, потом Эдас-306, за неделю до сада Фенибут 0,25 в течение месяца, при трудной адаптации ЭЭГ 30 мин ( в плане пантокальцин) . На осмотр реагирует негативно. Затруднено переключение. Ригидный тип." Из рекомендаций врача давала только Магний и Глицин.*

Воспитатель детского сада проблем не видит. Сказала, что у неё очень звонкий голос. Первые дни она, насколько я поняла и им истерики закатывала, последние два похода говорят, что всё хорошо, зато, как оно и понятно, истерики дома: вечером ( " хочу конфетку", "не хочу спать")зацикливается, повторяет своё желание 100 раз и пока не прокричится не слышит разумных доводов, может визжать минут 20-30, топает ногами, меня отпихивает;ночью ( не каждую ночь, но бывает, что и по два раза за ночь) кричит что-то вроде "нет,нет.." садится, меня не слышит, отпихивает, минут 20 тоже, потом как-то успокаивается или мне удаётся до неё "докричаться" успокаивается, говорит, что я её друг, может просить прощения, что громко ныла; утром ( сегодня ночь была спокойная, а проснулась раньше предполагаемого времени ( из-за таких моментов и режим бывает нарушается) сидела, глаза руками закрыла и кричала очень громко "нет,нет", брыкалась... потом окончательно проснулась; Бывает, что просыпается с дневного сна, прижимается ко мне и не подпускает никого, её как будто зацикливает и если кто-то начинает с ней из близких говорить или подходит, то начинает визг. Потом это состояние проходит и она с удовольствием сама бежит к этим людям общаться.

Скажу еще, что если бы не поход в сад, то я могла бы сказать, что путём максимального соблюдения режима, сокращение эмоц. потрясений истерик стало гораздо меньше со временем.*

Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста:
1. Надо ли соблюдать все рекомендации врача( ЭЭГ, таблетки)?
2. Нормально ли такое поведение ребёнка? ( к нам уже приходили соседи с жалобами, да и самой переносить это всё очень тяжело)
Ответить с цитированием