Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.10.2012, 21:24
zeygari zeygari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Saloniki
Сообщений: 10
zeygari *
Здравствуйте! не знаю как быть-уже 2 недели ребенок болеет-сопли и кашель с мокротой, так забросили и массаж, и гимнастику...и чувствуется, что ребенок не развивается физически-о ползании и речи быть не может, лежать на полу не хочет, ни на животе, ни на спине, целый день сидит-в манеже, в кроватке, за обеденным столом, в коляске, за искл. моментов , когда спит.... когда ставлю на ножки-поджимает пальчики и ступню на внешний край поворачивает....когда сама ставлю на четвереньки и раскачиваю его-нравится. Когда сидит-сам раскачивается вперед -назад.. Когда сидит в кресле-релакс-активно поднимает ножки вверх-вниз, такое ошхушхение, что ножки сильные и хотят чего-то большего-ползать, ходить...а покладешь на поверхность-плаксивость, пока не поможешь сесть... Ребенку 9 месяцев, а он ничего физически не умеет делать-не переворачиваться со спины на живот (с живота на спину вроде бы научила, когда уж сильно хочется, перевернется, но редко, больше с моей помошхю), не становится на четвереньки, не садится сам, не ложится сам, не ползает....не стоит.... Хочется совета, что предпринять что бы научить его етим видам смены поз. И вопрос-ск времени в день ребенок может сидеть ?Не вредно ли ето для его спины? И ешхе-везде читаю об упражнении-"седло", но нигде не могу найти описания, через поиск не получается, пожалуйста, напишите, если ето возможно.
Ответить с цитированием