Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.04.2020, 15:25
Annet2020 Annet2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2020
Город: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet2020 *
Здравствуйте!
Самочувствие моё неудовлетворительное. Два дня подряд просыпаюсь как с похмелья, потом весь день болит голова и низ спины.
По этой причине решила попробовать устранить железодефицит.
Дело в том что я на протяжении нескольких лет принимала различные препараты железа ( форум лек, ферреьаб и ещё какие-то), так как была или анемия (по ручному) анализу или дефицит железа (ферротин ниже 10, делала анализ на него когда про него узнала).
Врачи на мои жалобы, связанные с анемией никакой помощи мне не оказали. Тогда я здесь на форуме прочитала про в/в препараты и сделала введение фериндекта. Это было года три назад. Мое состояние улучшилось. Анализами уровень ферритина не смотрела сразу.
Примерно год назад слала оак и ферритин (он был опять низкий-7).
Сейчас (последнее длительное время) из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:
слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (сладости),
плохо в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног,
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
Ещё часто последний год минимум онемения ног, «мурашки» бывают без воздействия ( то есть ни давления ничего нет на ноги).
Сейчас просмотрела ряд тем, сегодня называют самым лучшим монофер. У нас в аптеках его нет. Есть феринжект. Планирую использовать его.
Вопросы мои:
1. необходимо ли перед введением феринжекта сдать анализ на ферритин?
2. После того введения феринжекта примерно через полдня у меня в венах ног ниже колен было ощущение жжения, нормальна такая реакция?
Спасибо!
Ещё: никаких лекарств или добавок постоянно не принимаю, алкоголь не употребляю, не курю. Из лекарств вообще использую в основном только нурофен, когда терпеть не могу уже головную боль или менструальную.
Ответить с цитированием