Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.10.2014, 18:29
asuta asuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 24
asuta этот участник положительно характеризуется на форуме
1 и 2. Надеюсь на Ваше понимание в том, что я - мама, сидящая на стуле в углу, и врачи делятся со мной только тем, что считают нужным перевести на мой язык. Насколько я поняла, провокацию типичной боли вызвать не удалось. Болезненность затылочных мышц тоже не прозвучала достаточно внятно для меня и нигде не отражена в заключении врача.

Головная боль этого типа, со слов ребенка, действительно появилась после травмы и не менялась в течение всего периода (не ослабевала, могла ненадолго усиливаться). Характеризует ее как среднюю, иногда ближе к сильной, и постоянную.

3. Я говорю о том, что мануальная терапия и остеопатия, как я понимаю, принципиально разные методы воздействия на организм. И мануальная терапия представляется мне более радикальным и резким подходом, хотя с остеопатами я лично еще ни разу не сталкивалась, судить не могу.
В частности, по мнению нашего поликлинического ортопеда, мануальный терапевт в нашей ситуации опасен, отсюда назначения физиотерапии и массажа. Других назначений у нас нет.
И я пытаюсь понять, куда должен быть следующий шаг - к неврологам (которые подтвердят цервикогенность...), травматологам (которые возьмутся править), остеопатам? В поликлинике мы больше никого не интересуем, любые дальнейшие походы - за свой счет и на свой страх и риск. Из частной клиники позвоночника тоже ничего нового не вынесли, получили рекомендацию сделать дуплекс, МРТ и сходить в консультативно-диагностический центр при Педиатрической академии, к неврологам более высокой квалификации.
Отсюда вопросы.
Спасибо за Ваше время, всего доброго.
Ответить с цитированием