Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.11.2009, 20:57
helenfox helenfox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: масква
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
helenfox *
Картина маслом)
Мама. Женщина, прожившая ради нас долгую жизнь с мужем-алкоголиком и тунеядцем. Я давно говорила ей, лет с 11, что была бы не против, есди бы она вышла замуж и рядом с ней находился другой мужчина, т.е. я была бы счастлива, если счастлива была бы она. Для нее это был не вариант. С детсва слышала семейные скандалы...Для меня это было страшно, т.к. я не могла что-то изменить в этих ситуациях, чувствовала себя всегда несчастной и отвратительной. Позже когда стала старше пыталась вмешиваться, последние скандала - я вызывала милицию...В этот момент не помню ничего, я была вымотона бессоницей, мы почти не спали в посленовогодние дни, я была как зомби, просто хотелось любыми спосоьами прекратить это безумие, творимое человеком в порыве белой горячки, в те моменты, я была уверена, что смогу пойти даже на убийство.
Смотрела какой-то фильм и поймала себя на ощущении того что просто меня не долюбили в детстве, мама была ласковой, но и сейчас она суховата, прагматьична, не верит в какие-то идеи мои и сестры, отвечая на них критикой, подрывающей и ее и мою самооценку. Понимаю это отчетливо. Она же считает, что права и не хочет чтобы мы оказались в ее ситуации. Любит нас таким образом. В моменты скандалов слышала много нелицеприятного от отца на счет мамы: и то, что она вышла замуж не девственицей, и то, что она изменяла ему (хотя мама никогда себе ничего не позволяла лишнего, поводов для обвинения не было, только то, что она всегда была с детьми и следила за нами, одевала и кормила), тогда как он хвастался своими изменами в очень грубой форме. смаковал это, делая больно ей, я слышала это, и мне казалось, что это говорится и в мой адрес, хотелось кипятка на него вылить за это.
Мою свободу она никогда не ограничивала (когда надо свободно рассказывала о сексе и контрацепции ивсем прочем, спокойно относилась и к мои секретам, в этом плане мне можно только позавидовать) и в общем-то будет завидной тещей, которая не юудет донимать зятя))) это радует.
Итог таким взаимоотношением с отцом - рак 4 года назад, сейчас все хорошо, тогда была безнадега, я только начинала учиться и остаться с отцом-алкоголиком. которого только могила испраивт казалось ужасным.
Редко я видела маму счастливой, много видела ее слез, а не могла себя заставить подйти и утешить ее, деалала это редко, как правило захлебывалась сама слезами...
Ответить с цитированием