Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2017, 11:10
viplepectok viplepectok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Калуга
Сообщений: 2
viplepectok *
отстаем в психомоторном развитии 4 мес!

Добрый вечер. Хочу поделиться с вами своей проблемой! Моей девочке 4 мес. Голову горизонтально держим неуверенно и недолго с подкачиваниями, я бы даже сказала что даже невсегда, пока хорошенько не стимульнешь массажем, то есть лежит как кабачок и всё. не держит голову вертикально, а запрокидывает ее назад, нужно постоянно поддерживать.... А еще страшное, что отстаём в психическом развитии. Не реагирует на нас, ни на голос ни на песни, коротко фиксирует взгляд. Улыбка немотивированная, например когда купаемся в ванной. Ггулит скудно, в основном когда беспокоит живот. С 1 мес начали замечать горизонтальный нистагм, на данный момент нистагм исчез, но все равно не фиксирует надолго взгляд.
Кололи с 2.5 мес кортексин, массаж с 3. Стала покрепче (до этого голова висела просто на боку в вертикальном положении), но все равно голову вот не удерживаем. сейчас Колю актовегин. Очень слабые руки, мышцы плечевого пояса. Беременность: УПБ в 5-6 нед, анемия. По УЗИ: в 32-33 нед малый вес плода (задержку развития не описывают) Роды своевременные на 39 нед, воды светлые (рожала сама, без обвития), но родились изначально угнетенные по аппгар 6-8 б. Вес 3270, рост 52, ОГ 34 см. На первой минуте дыхание по типу гаспинг, ИВЛ маской, с 4 мин регулярное дыхание. Делали УЗИ головы дважды и там ничего. С 3х суток желтуха с максим цифрами билирубина 184, но желтуха держалась долго. Первый месяц и даже наверно второй в основном только спала - будили, чтоб накормить, но сохранили ГВ. Были в Москве на консультации, нас брать не хотят без обследований. Надо делать мрт… а там наркоз нужен, который нам только опасен на данный момент. В общем я в отчаянии, что с нами???.. невролог говорит надо исключать генетику… но я не верю в генетику, потому что девочка внешне выглядит здоровой, хорошо прибавляет в весе … чем помочь ребенку????
Ответить с цитированием