Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.01.2018, 12:07
Midnight_girl Midnight_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Midnight_girl *
Цитата:
Сообщение от YuliaPosysaeva Посмотреть сообщение
Также желательно очно посетить психолога/специалиста, занимающегося эмоционально-волевыми расстройствами.
Спасибо, поищем.
Цитата:
Только те предметы, которые ему нравятся? А если предлагаете что-то другое? Как реагирует, если вы предложите наоборот – вы показываете, а он проговаривает (как может, звуком, жестом)?
У него есть какие-то слова, которые ему нравятся, может звучание или что, но он может раз 10 подряд тыкать в этот предмет, чтобы я повторяла. Соответственно это слово запоминает и потом показывает по запросу.
Он ничего не говорит, соответственно мне молча показывать смысла нет. Прошу показать что-то, поначалу показывает, потом надоедает и сам тыкает во что хочет.

Цитата:
Как он озвучивает свои просьбы, кроме того, что приносит книжку?
сначала мычит, если по каким-то причинам не беру в руки - орет.
Цитата:
Что именно смущает вас? А если настаиваете, то как реагирует? Как вы реагируете в таких ситуациях?
Я не настаиваю, перелистнула, он не хочет, листает в другое место, значит в другом месте смотрим картинки.
Смущает зацикленность на одном и том же. В книге с животными не меньше месяца смотрели один и тот же разворот с кошками и собаками. Потом добавился второй с воробьями и вороной, и то там котенок был внизу.
Цитата:
Кроме описанного, во что играет? Как играете вместе, чем занимаетесь?
Пирамидка, стаканчики, губки в банку засовывает, конструктор пытаюсь учить, но его он раздражает, т.к. не получается, сортер - в цветовом как-то сразу разобрался, а там где подсказки в виде цвета нет - сует куда попало и злится, что не лезет, учу.
Любит, чтобы я катала машинку, а он за ней бегал, ждет, когда скажу "неси машинку", чтобы подбирать её, аналогично бросаю мягкий кубик и катаю мяч. Сам не понимает, что можно разогнать и отпустить, чтобы машинка ехала.
Обнимает, целует пупса, любит на нем показывать глаза-нос-рот-пуговки и сам показывает по запросу.
Раньше кормил собаку (живую), когда что-то ему давала - печенье и т.п., сразу один кусок ей бросал. А если наедался, то прибегал и чисто для нее что-то брал и носил ей. Сейчас что-то перестал.
Рисовать ни в какую не хочет, интереса 0. Его рукой вожу линии, потом отпускаю, пару раз рукой дернет по бумаге и убегает.
Пластилин не понимает, из плэйдо ему делаю колбаску или шарик, сомнет и возвращает. Раньше и в руки не брал, т.к. на ощупь не нравилось.
Любит хоровод водить, чтобы песню пели.
Любит цифры показывать, чтобы проговаривали, узнает их.
Любит нажимать на кнопки.
Игры в ку-ку и паучка до сих пор очень радуют.
По ксилофону стучит, любит, чтоб я озвучивала колокольчик динь, барабан бам.
Иногда клею на него наклейку в разные места, любит сдирать, резинку с рук-ног тоже снимать любит.
Цитата:
Ходит ли в детский сад, группы раннего развития? Как общается со сверстниками?
Нет, ни в дс, ни в группы не ходим.
Они в таком возрасте не сильно взаимодействуют, но он всегда подходит, улыбается, показывает все свои возможности (полетели, на головку сели, дай пять, привет, ножками потопает, ручками похлопает), кто поконтактнее, с теми и обнимались и целовались, так просто бегают или игрушки\еду отбирают друг у друга. Спокойнее общается дома, на улице как-то дольше привыкает, постоянной компании нет.

После этого поста полностью убрали ТВ. Смотрим, может действительно повлияет как-то.
Смущает еще, что слова, которые с рождения долдонятся без конца - мама, папа, никак не воспринимает. Т.е. неси _папе_ машинку или неси _маме_ машинку, никак не воспринимает, несет тому, кто последний ее катил.
Ответить с цитированием