Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.09.2015, 14:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
У меня гипердинамичная дочка, я так ее ощущаю. Ей ПОСТОЯННО нужно делать что-то, причем разное, ей тяжело сконцентрироваться на каком-то одном занятии. Я сама не такая, спокойнее. Даже когда у меня никакого кризиса, быть с ней одной с утра до вечера иногда бывает мне тяжело. У меня нет столько ресурса и желания и времени,чтобы заниматься тем, чтобы обеспечивать ей постоянно интересное занятие. Она ходит в садик, и слава богу! Там у ее энергии есть выход. Но 3-4дня в неделю она дома. Я не могу расслабиться с ней. Она постоянно что-то делает, и иногда это что-то запрещенное: вытаскивает вещи из шкафов, потрошит мою косметичку, берет стул и залазит туда, где лежит что-то запретное, итд. вообще у нее сильный исследовательский инстинкт. В спокойном состоянии я боле-менее нахожу в себе силы справляться (договариваться, увещевать, пресекать истерики на нельзя или терпеть их если они неизбежны, иногда все равно раздражаюсь, когда устала и лень вникать что опять не так). Сейчас же я как оголенный провод. К дочки обострилась реакция на нельзя - она падает на пол и валяется и орет дурным голосом (раньше так не было), меня это ужасно выводит, не могу ее вопли слушать. начинаю кричать, угрожать наказанием или прошу ее срочно уйти истерить в свою комнату так как я ужасно зла на нее). Она орет еще больше на это. Потом я устаю и сдаюсь, она получает что хотела. Муж критикует меня, что я учу ребенка ором добиваться желаемого. А у меня просто нет физических сил слушать ее истерики

Янди, если я правильно Вас поняла, Вы цепляетесь за бессилие, раздражение прикрывает именно это чувство?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.