Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2013, 22:50
doctor_app doctor_app вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 0
doctor_app *
Post Приложение для смартфона

Добрый день, уважаемые специалисты,

Заранее прошу прощения за лексику, я не профессионал от медицины и, возможно, буду делать ошибки.

Часто посещая врача, затрудняюсь ответить на вопрос "наблюдались у невролога", "МРТ назначали", "какой был уровень ... в крови"?
С ребенком, как правило, посещения более частые, помнишь больше, но проблема остается.

Я и мой друг планируем разработку приложения для смартфонов медицинской направленности.
Идея возникла из собственной потребности хранить информацию о своем здоровье в одном месте.
Функционал, который мы хотим реализовать:
- дневник пациента (фотографии рецептов, направление, время посещения специалистов, назначенные и проведенные обследования, назначенные препараты, результаты измерений (давления, сахара в крови и проч.)
- регистрация симптомов (можно выбрать конкретный орган или участок тела и записать как болит и при каком действии/в какое время)
- добавление фотографии (покраснение, порез, припухлость, родинка, синяк и тд и тп.)
- справочник медикаментов
- вывод информации в виде графиков (вес, артериальное давление за неделю, сахар и т. и т.п)

Я был бы очень признателен, если бы вы высказали свое мнение о полезности такого приложения?
Облегчило ли оно в том числе и вашу работу, если бы родители ребенка могли отправить, скажем, вам на email или показать на экране смартфона наглядно некие данные - симтомы в динамике и тому подобное.

Может быть есть какая-то очевидная вам функция, о которой мы не подумали?

Большое спасибо за ваши отзывы.
Константин
Ответить с цитированием