Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.01.2018, 16:53
shurupchik shurupchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
shurupchik *
Добрый день! На данный момент 23 недели беременности, с 18.01.18 нахожусь на лечении в ОПБ по поводу угрозы (беспокоил сильный непрекращающийся тонус и боли). 19.01.18 был взят мазок и посев из ц/канала.Мазок: лейкоциты в шейке до 100, во влагалище 70-80, эпит.много, флора бац.обильная, обнаружен мицелий. Посев пока не готов. Пересдавала посев до поступления в стационар 11.01.18- было все чисто. При осмотре врач говорит,что шейка мягковата и длиной 2 см, по УЗИ шейка 4,2*2,9см, вн.зев расширен до 14 мм, норма пишет до 13 мм(что меня смутило).В ОАК : лейкоциты 8,0, СОЭ 14, C-реактивный белок отр.Субъективно меня беспокоит небольшой дискомфорт во влагалище, выделения умеренные. Я в панике из-за этих лейкоцитов, очень боюсь восходящей инфекции. Врач предлагает санацию тержинанон, внутрь Вильпрафен, затем наложение пессария. Подскажите,пожалуйста, какое лечение предпочтительно в моем случае? И насколько эффективен пессарий при многоплодной беременности? И как снизить риск инфицирования плодов?
Ответить с цитированием