Тема: Клацид
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2016, 00:43
Darya_vb Darya_vb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Darya_vb *
Клацид

Добрый день.
Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста.

Имею хронический тонзиллит. Болею с сентября третий раз - два раза обострение хр. тонзиллита, сейчас отоларинголог поставил диагноз - ринофарингит. До этого была у терапевта, она назначила лизобакт и лазолван, дала больничный. Лор прописал мирамистин/октенисепт (полоскания) + клацид ср, 500 мг 1 раз в день.
В анамнезе имею анафилактиоидную реакцию на пенициллины.
Плюс, я ипохондрик и неврастеник, любитель себя накручивать, частенько подвергаю себя паническим атакам.
Анафилактиоидные реакции есть практически у всех препаратов, конечно. Но у клацида часто и головные боли, и галлюцинации и ночные кошмары.

Прочитала на просторах рунета, что народ после клацида в пнд лежит, имея психозы. Мамочки на форумах тоже часто обсуждают, что ребенок прямо сам не свой - нервный. Кто-то слышит голоса.
Я понимаю, что я слишком накручиваюсь, но у меня в квартире больше никого, и как-то не хочется галлюцинировать...
Чего ждать от клацида? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями - проявлениями со стороны клацида подобных побочек?

Еще вопрос - уменьшает ли прием супрастина вероятность анафилактиодных реакций на лекарство? Ранее мне врачи прописывали совместный прием подобных препаратов с антигистаминными средствами.

Благодарю заранее.
Ответить с цитированием