Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.10.2007, 22:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ванда, добрый вечер.
Про лото. Попробуйте играть по настоящему: у каждого из вас большие карты. У ведущего (по очереди) в коробочке лежат вперемешку - маленькие карточки. Ведущий достает по одной и спрашивает "У кого барабан?" Если у него самого - кладет, если у другого, то дает, дождавшись ответа. Ну и, конечно, кто-то выигрывает, поскольку это - игра, а не упражнение на подбор карточек.
Аппликации - можно купить клей-карандаш.
Игры- драматизации - это очень интересно- практически маленький театр. Вы можете распределить роли и сыграть спектакль. если еще и сходите с Димой в театр, то играть он будет с большим удовольствием. Можно рассадить кукол и зверей - это зрители, позвонить в колокольчик - пора начинать. А ведь можно сделать и билеты с местами...
Про психотерапию. Вам совсем не нужно знать психотерапевтические техники. напишите, то, что писали мне: коротко-что вас волнует и почему вы думаете, что вам нужна помощь.
Расскажите, про свое посещение психоаналитика и чем вас смутил этот метод, почему вы почувствовали себя к нему не готовой.
Да, можно дать ссылку на этот топик и на предыдущий тоже.

Игры и чтение во время еды. Наверное, надо сказать, что нельзя. Но я не сторонник правила: "когда я ем, я глух и нем". Еда - это еще и время общения. Конечно, игры лучше свести к беседе, впрочем я думаю, вы вряд ли играете в мяч
Про колокола и звонаря - это здорово. Как интересно вместе с детьми узнавать все заново. Действительно - есть звонарь, а кто об этом вспоминает, слыша звон колоколов?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием