Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.07.2015, 17:02
nata968 nata968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nata968 *
столь низкие титры, я так полагаю, означают, что я перенесла его оч. давно. больше нескольких лет назад? верно?
партнер, который сейчас, у меня уже 5 лет. так понимаю, от него я заразиться не могла, в противном случае, пцр не был бы отрицательным, а титры низкими. я бы до сих пор была больна хламидиозом, т.к. мы оба ничего не лечили.
1. подскажите, верны ли мои предположения? есть ли сейчас что лечить? нам обоим? есть ли партнеру смысл сдавать пцр и ифа?
2. я к сожалению не имела жалоб ни на что. партнеров было всего трое за всю жизнь. соответственно не могла предположить у себя наличие хламидиоза. понимаю, что он чаще всего протекает бессимптомно. но чисто статистически, как часто и как быстро после заражения хламидиоз вызывает спайки в малом тазу и вызывает бесплодие? (пытаюсь теперь прикинуть, когда я могла заразиться и когда случайно вылечиться. и можно ли вообще попутно вылечиться от хламидиоза?)
3. участокая генколог и некоторые статьи в интернете говорят, что существует "носительство" хламидиоза. по словам гинеколога, 70-80% людей являются "носителями". может ли это быть моим вариантом? и вообще существует ли такое понятие, как носительство хламидиоза? или все же я была им больна, но попутно случайно вылечила?
Ответить с цитированием