Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.05.2018, 19:53
dariyag111 dariyag111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Псков
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dariyag111 *
Добрый день!

Пролечились в соответствии с Вашими рекомендациями, все перемыли, перестирали. Сдали кал и соскоб на энтеробиоз трехкратно – было отрицательно. Вчера в кале у ребенка обнаружила живых остриц.
Посещает детский сад. Сегодня уточнила в санэпидемстанции, какие эпидемиологические мероприятия должны провести в саду – сказали, что если будет более 20 % заболевших в группе, тогда будут проверять всех детей, сделают более тщательную уборку, а игрушки и так должны мыть каждый день. Но фактически никто ничего делать не будет.
Кроме того, у нас в городе «сложности» с лечением. Педиатр махнула рукой и сказала, что волноваться не стоит, это у всех, но если нам сильно мешает, то можно дать ребеночку суспензию пирантела. Но немозол – это слишком сильный препарат, его можно только взрослым и только однократно. Опросила всех знакомых, всем назначают тоже только пирантел или вермокс. Поэтому, даже если кто-то будет лечиться по назначению врача, вероятно, это будет не очень эффективно.

Поэтому я понимаю, что если мой ребенок будет посещать детский сад, то будет снова заражаться.
Если не посещать детский сад, придется мне не работать и лишиться единственного источника дохода. В связи с этим возникло несколько «острых» вопросов:
1) какое отрицательное влияние на организм ребенка оказывает трехдневное лечение немозолом. Может, если не соблюдается эпид.мероприятия в очаге, лучше ребенка вообще не лечить, т.к. он все равно заразится?
2) если ребенок постоянно заражается, как часто можно повторять курс лечения.
3) какие осложнения могут возникнуть, если энтеробиоз не лечить?
4) через какой период времени нужно начинать сдавать соскоб на энтеробиоз после лечения и отрицательных анализов, если ничего не беспокоит, но ребенок посещает такой детский сад.
5) может ли ребенок чаще/быстрее заражаться (повышается ли восприимчивость) , если у него аллергия на белок коровьего молока и другие воспалительные заболевания в кишечнике.

Прошу помощь разобраться в этих «злободневных» вопросах.
Ответить с цитированием