Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.01.2017, 21:05
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я представил себе производство этих "пеллет".
Некую пыль метопролола как-то покрывают другой пылью полупроницаемого полимера. Скорее всего это происходит в огромном чане-мешалке. Немного не верится, но если это так, то ИМХО некоторые механические воздействия ничего не изменят.
Для меня толочь в ступе и крошить - большая разница.
Если же оболочку нарушили, то содержимое быстро распадется на фрагменты (иначе таблетка выйдет с калом).
Хорошо, можно не крошить, а разломать пополам и поместить в сок (чтобы не повреждать крошением пыль на пыли), подождать 15-20 минут и выпить взвесь.
(Я бы поэкспериментировал, опираясь на клинические эффекты у конкретного пациента - ЧСС и АД, исходя из чего и выбрал бы режим дозирования: кратность и дозы).

Такие описания про способ замедления и форму доставки, простите, больше похожи на научную фантастику.
В 1988 описали пеллеты и больше не описывали? Фото или видео производства любых пеллет есть? Чудесато как-то, но все-равно метопролол - хорошее лекарство.
описывали, но в 90е, доступа к полнотекстовым нет, но могу Вам выслать полнотекстовые статьи на электронный адрес. Фото и видео у меня нет. Что касается пеллет, попробуйте растворить таблетку, увидите интересный эффект
__________________
С уважением
Ответить с цитированием